Экскурсия в Музее живой природы на тему: «Фауна КБР и ее сохранение».

В рамках родительских суббот и профориентации  6 апреля 2019 года в институте химии и биологии в Музее живой природы состоялась встреча с обучающимися старших классов из МКОУ СОШ № 6 г. Баксана и МКОУ СОШ № 21 г.о. Нальчик.

В мероприятии приняли участие Оксана Дахова, заместитель директора института химии и биологии по воспитательной работе и профориентации, Милана Хашкулова, заведующая зоологическим музеем, Анзор Паритов, заведующий кафедрой биологии, геоэкологии и молекулярно-генетических основ живых систем, Раиса Сабанова, доцент кафедры биологии, геоэкологии и молекулярно-генетических основ живых систем.

В ходе мероприятия состоялась экскурсия на тему  «Фауна КБР и  ее сохранение».

Милана Хашкулова познакомила обучающихся с коллекционным материалом флоры и фауны КБР, а также коллекцией минералов.

На сегодняшний день коллекционный материал Музея живой природы КБГУ включает более 4000 экземпляров тушек, шкурок, черепов и полных скелетов по млекопитающим Северного Кавказа, относящихся к 6 отрядам, 19 семействам, 39 родом и 53 видам. Кроме того в музее представлена энтомологическая коллекция, насчитывающая более 3000 экземпляров.

— отметила Милана Хашкулова.

В завершении экскурсии состоялось коллективное фото, а участников пригласили посетить научно-исследовательские лаборатории института химии и биологии.